Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов завершила проект «Инклюзивная арт-резиденция «БлагоТворю»», который был реализован на средства гранта Губернатора Тюменской области.

Закрытие проекта и подведение итогов состоялось 29 июня в музейном комплексе имени И. Я. Словцова. Открылось мероприятие областной выставкой ИЗО и ДПИ, организованной по результатам областного заочного конкурса. Экспозицию представили работы особых художников и мастеров со всей Тюменской области.

На мастер-классах в рамках проекта «Инклюзивная арт-резиденция «БлагоТворю»» участники научились работать одновременно в двух техниках – свит-дизайн и фуд-флористика – при изготовлении композиции «Подсолнухи».

Участники проекта «Инклюзивная арт-резиденция «БлагоТворю»» выбирают все и с удовольствием и большим интересом приходят на все мастер-классы, организованные в рамках проекта.

12 мая в нашей Арт-резиденции «БлагоТворю» прошел магический и увлекательный мастер-класс по росписи спила акриловыми красками.

Творчеству нет предела. И участники проекта "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю", посещающие мастер-классы по различным направлениям ИЗО и ДПИ, не перестают это подтверждать.