В Тюмени в музейном комплексе имени И. Я. Словцова подвели итоги проекта «Инклюзивная арт-резиденция «БлагоТворю»», который был реализован Тюменской областной организацией ВОИ при поддержке гранта губернатора Тюменской области (с софинансированием Фонда президентских грантов).

Участниками областного проекта стали взрослые и дети с инвалидностью, проживающие в Тюменской области.

На итоговом мероприятии проекта «БлагоТворю» работала выставка работ участников, где были представлены авторские произведения в направлении изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Также прошли творческие мастер-классы и награждение победителей и призеров. Все главные и яркие моменты отражены в видеоролике.

Авторы видео: Семен ЖМАЧИНСКИЙ, Елизавета МЕРКУШИНА

Источник: ТООО ВОИ

Проект Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов «Инклюзивная арт-резиденция «БлагоТворю»», который реализуется с 2022 года на базе ВОИ при поддержке гранта Губернатора, подходит к завершению.

29 июня с 11.00 до 14.00 в музее имени Словцова состоится подведение итогов и награждение победителей по направлениям ИЗО и ДПИ.

Участниками проекта из Тюмени и муниципальных образований области стали более 200 мастеров с инвалидностью, детей и взрослых.

В рамках итогового мероприятия будет работать областная выставка творческих работ участников и педагогов проекта, где будет представлено около пятисот авторских работ, пройдут мастер-классы, будет организована концертная программа.

Какие знания, навыки и опыт получили участники проекта из Тюмени, для которых в течение полугода проходили мастер-классы, какими эмоциями они готовы поделиться? Об этом небольшой видеосюжет.

По вопросам участия в мероприятии, информационному взаимодействию, другим вопросам обращаться в ТООО ВОИ:

г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2, тел. 8 (3452) 56-89-40 (доб. 5)

Авторы видеоролика: Семен ГРОМОВ (ЖМАЧИНСКИЙ), Елизавета МЕРКУШИНА

Источник

В рамках творческого проекта "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю" мы вновь знакомим вас с творческими направлениями ИЗО и ДПИ через организацию видеоуроков.

Следующий урок для вас подготовила педагог проекта, мастер по изготовлению украшений Надежда Александровна Назырова.

Хотите научиться делать эксклюзивные авторские украшения, самостоятельно создавать стильные и модные серьги, браслеты, подвески, брелоки? Тогда этот видеоурок именно для ВАС!

Автор видео: Семен ГРОМОВ

ИСТОЧНИК

В рамках нашего творческого проекта "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю" мы продолжаем серию видеоуроков по каждому из направлений ИЗО и ДПИ.

Следующий видеоурок для вас подготовила педагог проекта, мастер по скрапбукингу Людмила Викторовна Меркушина.
Хотите научиться стильному и многогранному скрапу, самостоятельно создавать альбомы, открытки, подарочные коробочки, ежедневники и многое другое? Тогда этот видеоурок именно для ВАС!
Автор видео: Семен ГРОМОВ

Источник

В рамках нашего творческого проекта "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю" мы также начинаем серию видеоуроков по каждому из представленных направлений.

Первый видеоурок для вас подготовила педагог проекта, мастер по лоскутному шитью текстилю Анна Георгиевна Глазунова.
Хотите научиться красивой японской технике комоно и самостоятельно сделать текстильную брошь? Тогда этот видеоурок для вас!
Автор видео: Семен ГРОМОВ

Источник